Гора, полюбившая птицу

Автор: shaman57 от 25-12-2022, 12:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Гора, полюбившая птицуНазвание: Гора, полюбившая птицу
Автор книги: Маклеррен Э.
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1989
Качество: высокое
Размер: 34,2 Mb

Книга «Гора, полюбившая птицу», написанная американской детской писательницей Элис Маклеррен, имела большой успех в Америке и переведена на другие языки.
Доктор антропологических наук Элис Маклеррен много ездила по стране, ходила пешком. Она всегда любила горы. И этот рассказ навеян её пребыванием у подножья горы Райнер. По мнению Маклеррен, простой рассказ, как простое растение, может иметь разветвлённые и глубокие корни. Книга «Гора, полюбившая птицу» о многом. Она о возникновении и многообразии жизни, о силе любви и преданности, о печальной краткости одной жизни и о той непрерывности, которая присуща всему живому. В книге множество различных сравнений. «Джой», к примеру, не только имя. В английском языке это слово означает высшее проявление счастья, которое, как солнечный луч, неожиданно вырывается из облаков.