Модели-автоматы

Год: 1958
Формат: DJVU, PDF
Размер: 16 МБ

Эта книга написана для детей старшего возраста. В ней рассказывается об автоматически действующих моделях различных машин и механизмов. Все описанные здесь модели были построены юными техниками в Свердловском дворце пионеров и школьников. Различные конструкции, приведенные в книге, даются в том виде, в котором они были выполнены на практике. Конструктивные решения в вопросах выбора той или иной схемы диктовались возможной простотой и наличием материалов. Каждую задачу по автоматике можно решать различно, поэтому мы надеемся, что наши читатели будут не только копировать наши модели, но и вносить в их конструкцию свои оригинальные дополнения и изменения.