Для кур и кроликов. Приложение к журналу Юный техник №6 1959

Год: 1959
Формат: DJVU, PDF
Размер: 13 МБ

Вы, конечно, знаете, ребята, что Коммунистическая партия поставила перед советским народом задачу — в ближайшие годы догнать Соединённые Штаты Америки по производству мяса, молока и масла на душу населения и создать обилие продуктов в нашей стране. Вы тоже должны принять участие в этой большой работе взрослых. Самое простое и полезное для вас дело — разведение домашней птицы и кроликов. Домашняя птица размножается очень быстро; куры нередко уже в шестимесячном возрасте начинают нести яйца. От одной пары кроликов можно получить за год 200 крольчат. А это значит, что за один лишь год можно получить до 3,5 центнеров кроличьего мяса. Кроме того, кролики дают хорошую шкурку и ценный пух...