Секреты природного газа

Автор: Elena050184 от 17-06-2016, 11:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Секреты природного газаНазвание: Секреты природного газа
Автор: коллектив
Издательство: Энергетик
Год : 2010
Размер файла: 52 МБ

Секреты природного газа - это о том, как добывают природный газ, как он попадает к нам в дом и сколько важных дел он помогает сделать. Книга в игровой форме учит юных читателей безопасно и бережно использовать природный газ. Возможно не все младшие школьники знают, что угарный газ выделяется не только когда конфорка потухла, но и когда она горит с рыжим оттенком на кончиках. И самое главное что угарный газ опасен тем что у него нет ни цвета и запаха и понять о его утечке не так просто.
Кроме этого в книге рассказывается о истории появления газа в жизни человека и поведает об этом ни кто иной как милый инопланетянин.
Книга создана по инициативе и при поддержке компании ОАО "Газпром газораспределение". Эта компания обслуживает сотни тысяч километров газовых сетей по всей России и делает всё что бы природный газ был для людей источником тепла и доброй энергии, но не повышенной опасности.
Для это очень важно что бы о секретах природного газа узнали все и как можно скорее.