В нашем лесу

Автор: shaman57 от 14-11-2021, 12:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

В нашем лесуНазвание: В нашем лесу
Автор книги: Вера Чаплина
Художник: Т.Зеброва
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1984
Качество: высокое
Размер: 20,1 Mb

Из этой книжки дети узнают, что лес - это особый мир, который является домом для зверей. Автор этих рассказов - всемирно известная советская детская писательница Вера Васильевна Чаплина. Она человек особенный. Её жизнь и творчество были связаны с московским зоопарком, где она проработала более 30 лет. Именно она создала там площадку молодняка - место, где различные животные миролюбиво уживаются друг с другом.
В книге всего семь коротеньких зарисовок о животных нашего леса. Они рассказывают о звериных повадках, о том, чем обитатели леса питаются, как они воспитывают детёнышей, приспосабливаются к зиме, охотятся и спасаются от врагов. Информативность и научная достоверность, лёгкий и простой слог, короткие предложения, небольшой объём - рассказы идеальны не только для чтения, но и для обучения пересказу.