Богач и Ерёмка

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Богач и ЕрёмкаНазвание: Богач и Ерёмка
Серия: Книга за книгой
Автор книги: Мамин-Сибиряк Д.Н.
Художник: А.Сафохин
Издательство: Детгиз
Год выпуска: 1957
Качество: высокое
Размер: 24,4 Mb

Известный русский писатель Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк родился в 1852 году на Урале. Мамин-Сибиряк писал для взрослых и для детей. Своим маленьким читателям писатель правдиво рассказывал о тяжёлой жизни трудящихся в царской России. Особенно выразительно и ярко изображал Мамин-Сибиряк природу Сибири и Урала. Героями его произведений являются люди, близкие к природе: охотники, лесные сторожа, обитатели далёких горных селений. В них писатель ценил простоту, сердечность и любовь к родному краю.
В эту книгу вошли два удивительно добрых рассказа о животных: "Богач и Еремка" и "Приемыш". В первом люди спасают маленького зайчонка, а во втором лебедя. И общение с этими спасенными животными даже способно изменить некоторые жизненные установки героев этих произведений. Издание вышло в серии "Книга за книгой" с иллюстрациями А.Сафохина. "Книга за книгой"- это самая долгоживущая детская книжная серия. Началась она еще в 30-х годах прошлого века и просуществовала вплоть до распада СССР. Уже в новой России серия была возрождена, правда с другим серийным дизайном и в современном полиграфическом исполнении, но это уже другая история.