Васёк Трубачёв и его товарищи. Цикл из 3 книг (1953)

Автор: Почемучка от 8-10-2020, 22:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Васёк Трубачёв и его товарищи. Цикл из 3 книг
Автор: Валентина Осеева
Издательство: М.-Л. : Детская литература
Год: 1953
Страниц: 274+386+466

Трилогия известного детского прозаика В.А.Осеевой рассказывает о пионерах - Ваське Трубачеве и его товарищах. Это честные, смелые ребята, готовые защитить товарища, взять на себя самое трудное дело. В начале войны они оказались на территории, оккупированной фашистами, где принимают участие в борьбе с врагами. После долгих скитаний, горестей и потерь пионерский отряд возвращается домой. Жизнь продолжается. Надо восстанавливать все, что разрушено, надо работать, учиться. И все ребята, так рано повзрослевшие во время войны, идут строить школу. Для среднего школьного возраста.

Скачать Валентина Осеева - Васёк Трубачёв и его товарищи. Цикл из 3 книг [1953, PDF]