Помощь идет

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1965
Размер: 22,6 Mb

Борис Степанович Житков много ездил по России и другим странам. Обо всём, что узнал и увидел, что бывало в жизни, он захотел рассказать другим. Он стал писателем. А бывало много хорошего и трудного, а подчас и опасного. Случались пожары, бушевали метели, ветры ломали льды и уносили в море рыбаков. Житков сам был мужественный человек и писать любил про смелых и мужественных людей. Красный командир, остановивший бешеных лошадей, доктор, который спешил к больной девочке, пожарник, вынесший из огня мальчика, — всё это отважные и умелые люди. Рассказывая про них, автор никогда не забывал сказать своему читателю: не робей, не теряйся в опасности! Какая бы ни случилась беда, знай: всегда спешат на помощь друг другу советские люди. О таких людях и рассказывается в произведениях, составивших эту книгу из серии "Читаем сами". Иллюстрации для неё нарисовала Н.Петрова.

Содержание:

Наводнение