Путешествие в Грамматическое Королевство: Сказки о словах и предложениях

Автор: umkaS от 22-10-2020, 18:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Путешествие в Грамматическое Королевство: Сказки о словах и предложениях
Автор: Дворянская Е.А.
Издательство: М.: ЛОГО-ЭЙДОС
Год: 2011
Размер: 22 мб

В этой книге собраны забавные, увлекательные и в то же время познавательные сказки о словах и предложениях.
При освоении грамоты ребенок впервые сталкивается с множеством абстрактных понятий, сложных терминов, смысл которых ему далеко не всегда ясен. Представленные в сборнике сказки наглядно и образно раскрывают смысл этих терминов.
Дети получат представление о частях речи (именах существительных, прилагательных, глаголах), узнают, что такое предложение, слово, антонимы, синонимы и др. Все эти темы входят в программу русского языка 1-го класса школы.
Сказки написаны с юмором, имеют увлекательный сюжет. С их помощью ребенок осваивает материал незаметно для себя, без утомительного специального обучения. После каждой сказки даются задания для ребенка.
Пособие предназначено для домашних занятий с детьми 4-7 лет, для проведения занятий по развитию речи в детских садах и в группах предшкольной подготовки, для наглядного объяснения материала в первом классе школы при прохождении соответствующих тем.
Сказки также будут полезны логопедам, работающим с нарушениями письменной речи.
Бедный Принц (сказка о словах и предложении).
Запутанное послание (сказка о точке в конце предложения).
Предложения против точки (сказка о видах предложений).
Волшебное зеркало (сказка о слове и наборе звуков).
Отдых Министра (сказка об именах существительных).
Как слова себе имя искали (сказка об именах существительных).
Как вопрос Что хотел главным стать (сказка об одушевленных и неодушевленных именах существительных).
Кто какой (сказка об именах прилагательных).
Чья картинка лучше (сказка об именах прилагательных).
Безымянные слова (сказка о глаголе).
Королевские именины (сказка о глаголе).
Близнецы-Гномы (сказка о словах-синонимах).
Неутомимые спорщики (сказка о словах-антонимах).
Пропавшие имена (сказка о местоимениях).
Маленькие лазутчики (сказка о предлогах).
Министры-союзники (сказка о союзах).

Скачать Дворянская Е.А. Путешествие в Грамматическое Королевство. Сказки о словах и предложениях