Русская старина. Былины в пересказе для детей

Автор: Почемучка от 26-10-2020, 21:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Русская старина. Былины в пересказе для детей
Автор: Владимир Соколовский
Издательство: Урал-пресс
ISBN: 5-86610-006-1
Год: 1991

Жили когда-то на Руси песенники-сказители. Они сочиняли и пели-рассказывали былины - разные истории: про великих князей и княгинь, их дружину, про битвы с лютыми врагами, про чудеса невиданные. И сложено было этих былин несчетное число. А сейчас мы вспоминаем лишь Алешу Поповича, Илью Муромца и Добрыню Никитича.
В настоящей книге вы прочтете о многих других русских богатырях. Что-то в былинах сказка, выдумка, но есть в ней правда, настоящие конкретные исторические факты - о тяжкой борьбе Руси против захватчиков и поработителей.

Скачать Владимир Соколовский - Русская старина. Былины в пересказе для детей [1991, PDF]