Бременские музыканты (1991)

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1991
Размер: 23,5 Mb

Осел, Пес, Кот и Петух на самом деле вовсе не были гениальными музыкантами, да и не искали великой славы. Но вот так получилось, что им всем пришлось покинуть насиженные места, чтобы избежать несправедливости тех, кому служили. Объединившись, четверо друзей находят нужное им жилище и возможность безбедно жить, поскольку у каждого из четверых героев есть свои особенные качества. В одиночку каждый из четверых не смог бы напугать злых разбойников, изгнав их навсегда из лесного домика. А вместе все получилось! Так жизнь показывает, что многие люди особенно удачно применяют свои способности, если находят подходящий им коллектив.
Популярнейшая сказка братьев Гримм, вышедшая в серии "Мои первые книжки" с легко узнаваемыми по стилю иллюстрациями М.Майофиса.