Город от А до Я

Год : 2013
Страниц:65
Размер файла: 58 МБ

Как на счет прогулки по городу? Любой читатель задаст здравый вопрос - по какому городу? Ответ прост - по тому который появился на страницах этой книги. в нём есть понемножку от разных городов, больших и маленьких. Понемножку от разных времен. Хотя во многом он остаётся как и все остальные.
Дома, улицы, дворы ... Но мы присмотрелись и увидели: у каждой привычной вещи - своя история. Словом "двор" может называться не только место перед твоим домом, а слово "бульвар" не обязательно место для пешеходных прогулок. Да мало ли чего неожиданного можно узнать о значении самых простых и всем известных слов.
Книга будет полезна младшим и средним школьникам для расширения кругозора, который в свою очередь помогает увеличить скорость чтения.