Песенка в лесу

Автор: shaman57 от 2-03-2024, 18:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Песенка в лесуНазвание: Песенка в лесу
Серия: Мои первые книжки
Автор книги: Я.Аким
Художник: Е.Монин
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1987
Размер: 14,2 Mb

Маленькая девочка гуляла в лесу и пела песенку. Песенка понравилась всем лесным жителям, и каждый по-своему эту песенку запел. А написал это веселое стихотворение Яков Лазаревич Аким. Даже став взрослым, этот замечательный детский поэт сумел сохранить в себе детство. Именно поэтому читателям нравятся звонкие и озорные, ласковые и грустные стихотворения и переводы из книг Якова Акима. Аким вдумчиво и бережно передаёт растущему человеку свой жизненный опыт, душевное тепло, свою любовь к людям. Он делит со своими читателями ответственность за всё, что происходит вокруг. Это поэт лёгкий для читателя и трудный – для себя. Стихи у него складываются медленно, зато живут долго, потому что в них есть то, что всегда необходимо людям: доброта, сердечность, красота окружающего мира. Поэт убеждён, что забота о братьях наших меньших делает детей намного добрее. А где доброта и душевная щедрость там и большое счастье.
Книга вышла в серии "Мои первые книжки" с иллюстрациями Е.Монина.