Уроки ручного труда в четвертом классе

Автор: umkaS от 17-02-2024, 00:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Уроки ручного труда в четвертом классе
Автор: Розанов Иван, Завитаев Пётр
Издательство: Учпедгиз
Год: 1956 - изд. 2-е, перераб. и допол.
Формат: pdf/djvu
Размер: 18 мб

Ручной труд в начальных классах представляет собой первый шаг политехнического обучения, является подготовкой к практическим занятиям в учебной мастерской и на учебно-опытном участке, проводимым в V—VII классах.
Ручной труд наряду с другими учебными предметами служит важным средством умственного и физического развития и нравственного воспитания детей.
На уроках ручного труда дети приобретают первоначальные трудовые умения, овладевают доступными для них приемами ручной обработки бумаги, картона, ткани и других материалов, учатся выращивать цветочные и овощные растения.
В процессе труда школьники знакомятся с характерными свойствами обрабатываемых материалов, с устройством и работой ручных орудий, учатся применять на практике свои знания по арифметике, естествознанию, рисованию и другим учебным предметам.

Скачать Розанов Иван, Завитаев Пётр. Уроки ручного труда в 4 классе