Фортепианная техника в удовольствие. 1-й класс

Издательство: MPI
ISBN: 5-9628-0095-8
Год издания: 2006

Серия сборников "Фортепианная техника в удовольствие" предлагает этюды и пьесы, написанные композиторами разных стран и эпох. Произведения, в которых представлены практически все виды техники, помогут начинающим музыкантам лучше овладеть пианистическими навыками. Яркий, выразительный образ пьес, характерные названия позволят юным исполнителям с удовольствием освоить технику фортепианной игры.
Этюды и пьесы ориентированы на уровень технических трудностей, предусмотренных программными требованиями, и расположены в порядке возрастания сложности. Музыкальный материал отражает разные виды техники: позиционная игра, подкладывание пальцев, гаммообразные пассажи, репетиции, двойные ноты, подготовка к трели, аккорды, арпеджио и т.д. "Фортепианная техника" дополняет учебный и концертный репертуар юных пианистов.
Книга рассчитана на учащихся первого класса детских школ искусств, а также музыкантов-любителей.

Turbobit