Как подружиться с эмоциями? Развиваем эмоциональный интеллект

Автор: Igor1977 от 5-01-2021, 11:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Как подружиться с эмоциями? Развиваем эмоциональный интеллект
Автор: Ульева Елена
Издательство: М.: Клевер Медиа Групп
Размер: 43 mb

Книга «Как подружиться с эмоциями? Развиваем эмоциональный интеллект» расскажет, почему важно развивать эмоциональный интеллект. Очень часто родители не понимают своих детей: почему он плачет, из-за чего расстроился, что хочет в данный момент? И дети часто не понимают своих родителей: почему они ругают меня, из-за чего злятся, почему наказывают? Получается замкнутый круг.
Книга «Как подружиться с эмоциями? Развиваем эмоциональный интеллект» подскажет, как сделать, чтобы самые родные люди научились понимать друг друга.
Эта яркая и красочная книга познакомит ребенка с добродушным и слегка наивным хамелеоном Игнатом. На примере историй про хамелеона, который меняет цвет в зависимости от разных эмоций, как раз и видно, как появляются разные эмоции — злость, обида, радость, зависть, стеснение, грусть, стыд и страх, как их контролировать, как негативные эмоции преобразовывать в позитивные. И как справиться с чрезвычайным проявлением даже позитивной эмоции. Поучительные истории и психологические упражнения — советы, задания и игры — научат малыша строить отношения с окружающими, жить в гармонии с собой и с миром и быть счастливым!
Это не просто книга, а тренажер по развитию эмоционального интеллекта.