Девять возвращений

Год: 1971
Формат: PDF/DjVu
Размер: 15,7 Mb
Количество страниц: 368 с., ил.

Каждая книга - это разговор автора с читателем. И бывают разговоры непростые, сложные, как часто бывает непростой и сложной жизнь. Михаил Коршунов как автор не избегает этих сложных разговоров с читателем, потому что только тогда наиболее активно и полно раскрываются характеры героев, выявляются их поступки, их стремления. Основные книги писателя, вышедшие за последние годы для школьников, - "Когда замерзли дожди", "Две секунды света", "Антон прилетит завтра", "Школьная вселенная", "День веснушек". Михаил Павлович Коршунов родился в 1924 году в городе Симферополе. Детство провел в Крыму и в Москве. Служил в Советской Армии. После демобилизации поступил в Литературный институт имени Горького и в 1951 году окончил его. Тогда и написал свою первую книгу.
В книгу «Девять возвращений» вошли повести и рассказы для старшего школьного возраста: Девять возвращений. Свое будущее и прошлое. Младшая. Привет тебе, Ленка! Несчастье. Зеленая река. Две секунды света. В зимнем городе. Синяя песня. Антон прилетит завтра. Красные каштаны. Когда замерзли дожди. Мы приехали лентяйничать. Дом в Черемушках. Двое в дороге. Я слушаю детство.