Песня - молния (1989)

Год выпуска: 1989
Качество: высокое
Размер: 16,2 Mb

В этот небольшой сборник вошли три замечательных стихотворения великого советского поэта Владимира Владимировича Маяковского, написанные им для детей. Книги, адресованные детям занимали значительное место в творчестве Маяковского, наряду с произведениями для взрослых. Поэт был патриотом своей страны и стремился к тому, чтобы из детей выросли такие же патриоты и защитники своей Родины.
Издание вышло в серии "Книга за книгой" с иллюстрациями А.Пахомова. "Книга за книгой"- это самая долгоживущая детская книжная серия. Началась она еще в 30-х годах прошлого века и просуществовала вплоть до распада СССР. Уже в новой России серия была возрождена, правда с другим серийным дизайном и в современном полиграфическом исполнении, но это уже другая история.

Содержание:

Песня - молния