Последняя ночь

Год выпуска: 1980
Качество: высокое
Размер: 21,1 Mb

«Последняя ночь» — это рассказ о событиях гражданской войны в Донбассе. В нём писатель Леонид Михайлович Жариков, сам уроженец шахтёрского края, рассказывает о подвиге двух мальчиков, об их храбрости, беспредельной преданности и любви к Родине и Советской Армии, о том, как они помогали отцам и братьям в борьбе с белогвардейцами. Времена сейчас настали другие, но славные традиции предков продолжают жители современного Донбасса, отстаивая свое право на жизнь и свободу.
Издание вышло в серии "Книга за книгой" с иллюстрациями В.Щеглова. "Книга за книгой"- это самая долгоживущая детская книжная серия. Началась она еще в 30-х годах прошлого века и просуществовала вплоть до распада СССР. Уже в новой России серия была возрождена, правда с другим серийным дизайном и в современном полиграфическом исполнении, но это уже другая история.