На Планете Исполнившихся Желаний

Издательство: Детская литература
Год: 1975
Формат: PDF/RTF/DjVu/FB2

Приключенческие рассказы с элементами фантастики, объединенные одним юным героем, с которым то и дело случаются необыкновенные истории.
...Я люблю читать книжки по научной фантастике. Вообще многие любят. Мой папа, например, тоже любит, хотя он и взрослый.
Я знаю — нам говорила пионервожатая Валя, — что фантастика будит научно-техническую мысль и учит мечтать. Не спорю. Может, это и так. Может быть, она и будит и учит. За это, наверное, ее взрослые и любят. А я люблю ее совсем не за это. Просто ее читать очень интересно, и вот нисколечко не скучно, а наоборот. Но я люблю читать не всякую научную фантастику. В большинстве книг происходят такие вещи...

Содержание:
Сочинение на тему «Почему я люблю (или не люблю) научную фантастику» ученика шестого класса «Б» Вовикова Егора
Почему Гошку назвали Гошкой
Чудесное путешествие на брезентовой раскладушке
Черный репродуктор
Гошка и Пират
Цирк зверей
Гошка Вовиков на Планете Исполнившихся Желаний
Научная фантастика и великий писатель Марк Твен
Операция «Серебряный Шлем»
Самый замечательный на свете синтезатор