Игрушки и самоделки. Выпуск 1

Год выпуска: 1948
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: незнамо кто/kamenkapenza

Эта книга —о том, как самому делать игрушки для малышей. Настоящие заводные игрушки: часы с качающимся маятником, акробата, который кувыркается на турнике, раскачивающийся гамак с куклой, дятла, который долбит дерево, мельницу с вращающимися крыльями.
Малышам очень весело играть этими игрушками, а сделать их могут педагоги детского сада, родители или ребята, школьники лет двенадцати-тринадцати.
В книге нарисованы игрушки. На чертежах показано, как они устроены и как их делать. На вкладных листах даны части игрушек. Эти части надо вырезать и склеить. А как это сделать, вы поймете из объяснений и чертежей.
Качество страниц не очень, но читаемое.