Почтовая история (1990)

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1990
Размер: 21,9 Mb

Веселая история о дружбе белых и бурых медведей, которую нам поведал замечательный поэт Юрий Кушак. Конечно эти медведи живут очень далеко друг от друга и никогда не встречались. Но между ними возникла оживленная переписка и обмен посылками, а почтальоном стал полярный летчик. Как оказалось, эти медведи очень мало знали о жизни своих собратьев и только прямое общение, пусть и через почту, очень помогло им понять друг друга.
Книга была издана в серии "Мои первые книжки" с иллюстрациями В.Нагиева. "Мои первые книжки" - это самая массовая советская детская книжная серия, выходившая в течение нескольких десятилетий. Многомиллионные тиражи, чуть ли не ежегодное переиздание и цена, и в то время смешная, а теперь кажущаяся чем-то из области фантастики, делали эти книги доступными каждому. В качестве авторов выступали выдающиеся русские и самые знаменитые зарубежные детские писатели и поэты. Для оформления привлекались лучшие художники. С самого раннего возраста ребенок приобщался к настоящей литературе. И может именно благодаря наличию таких доступных серийных изданий, мы когда-то считались самой читающей страной в мире.