Вот какая мама

Автор: shaman57 от 8-03-2021, 17:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Вот какая мамаНазвание: Вот какая мама
Серия: Мои первые книжки
Автор книги: Елена Благинина
Художник: В.Коновалов, Е.Афанасьева(обложка)
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1964

Небольшой сборник стихов Елены Благининой посвящен самому дорогому человеку для каждого - его маме. И не важно, сколько этому человеку лет. Маленький это ребенок, или взрослые дяди или тети. Пока жива мама, всегда есть человек, который все поймет и все простит.
Книга была издана в серии "Мои первые книжки" с иллюстрациями В.Коновалова. "Мои первые книжки" - это самая массовая советская детская книжная серия, выходившая в течение нескольких десятилетий. Многомиллионные тиражи, чуть ли не ежегодное переиздание и цена, и в то время смешная, а теперь кажущаяся чем-то из области фантастики, делали эти книги доступными каждому. В качестве авторов выступали выдающиеся русские и самые знаменитые зарубежные детские писатели и поэты. Для оформления привлекались лучшие художники. С самого раннего возраста ребенок приобщался к настоящей литературе. И может именно благодаря наличию таких доступных серийных изданий, мы когда-то считались самой читающей страной в мире.

Содержание:

Вот какая мама