Разноцветный мальчик

Издательство: Малыш
Год выпуска: 1989
Размер: 24,7 Mb

Небольшой сборник, в который вошли четыре стихотворения советского еврейского поэта Овсея Овсеевича Дриза. Он писал на языке идиш, а на русский язык эти произведения перевели С.Михалков, Р.Сеф и Т.Спендиарова.
Книга была издана в серии "Библиотека детского сада" с иллюстрациями В.Чапли. Эта серия была предназначена не просто для занимательного чтения, а для помощи воспитателям при проведении занятий с детьми, в соответствии с программой дошкольного образования. Серия четко делится на несколько разделов. Книги, входящие в каждый раздел, адресованы детям определенной возрастной группы. Это младшая, средняя, старшая и подготовительная группы детского сада.

Содержание:

Чудо-палочка
Мы играем
Разноцветный мальчик
Как все радовались, когда меня впервые послали за хлебом