Лисичка со скалочкой

Автор: shaman57 от 10-03-2021, 15:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Лисичка со скалочкойНазвание: Лисичка со скалочкой
Серия: Библиотека детского сада
Автор книги: обработка М.Булатова
Художник: А.Елисеев
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1985
Размер: 22,7 Mb

По своему содержанию русская народная сказка «Лисичка со скалочкой» очень схожа со сказками «Лисичка-сестричка и Серый Волк», и «Лиса-лапотница». В этой сказке лиса была уверена, что она самая хитрая. Да только где уж ей сравниться в хитрости с простым русским мужиком, особенно если того припрет и надо защищать своих детей.
Книга была издана в серии "Библиотека детского сада" с иллюстрациями Анатолия Елисеева. Эта серия была предназначена не просто для занимательного чтения, а для помощи воспитателям при проведении занятий с детьми, в соответствии с программой дошкольного образования. Серия четко делится на несколько разделов. Книги, входящие в каждый раздел, адресованы детям определенной возрастной группы. Это младшая, средняя, старшая и подготовительная группы детского сада.