Лето я провела хорошо

Автор: shaman57 от 11-03-2021, 15:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Лето я провела хорошоНазвание: Лето я провела хорошо
Серия: Книга за книгой
Автор книги: Сергей Иванов
Художник: Е.Мешков
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1986
Качество: высокое
Размер: 36,2 Mb

Это история о том, как очень простая собака изменила характеры и судьбы двух людей. Девочка стала взрослей и уверенней в себе. А мужчина — добрее, тише, мягче. Почти всё в этой истории кончается хорошо. Жучка была беспородной собакой, как её мать и отец, как дед, прадед, как все её предки. В городах теперь таких собак почти не осталось, а в деревне их сколько хочешь. Но отсутствие длинной родословной на собачью преданность никак не влияет. И все любители собак с удовольствием прочитают этот замечательный рассказ Сергея Анатольевича Иванова.
Издание вышло в серии "Книга за книгой" с иллюстрациями Е.Мешкова. "Книга за книгой"- это самая долгоживущая детская книжная серия. Началась она еще в 30-х годах прошлого века и просуществовала вплоть до распада СССР. Уже в новой России серия была возрождена, правда с другим серийным дизайном и в современном полиграфическом исполнении, но это уже другая история.