Юра - адъютант генерала

Издательство: Малыш
Год выпуска: 1975
Размер: 11,5 Mb

Подросток Юра любил летом отдыхать у дедушки. Дедушка был лесником и жил в доме посреди леса. И вот однажды дедушка на пару дней уехал, чтобы отвести заболевшую лошадь к ветеринару. Тут-то и развернулись все события. Весь район стал местом крупных военных учений, а штаб "красных" во главе с генералом, с Юриного разрешения, разместился в избушке лесника. Когда "синие" взяли в плен адъютанта генерала некоторые его обязанности стал выполнять маленький Юра. Он отнесся к этому очень серьезно и получил благодарность от командующего учениями. А заодно своими глазами увидел настоящую военную технику, которую до этого видел только по телевизору на парадах. Эта увлекательная история будет интересна каждому мальчишке, который в будущем хочет стать офицером и связать свою жизнь с армией. Прекрасные иллюстрации для книги нарисовал Л.Хайлов.