Бедовая курица

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1976
Размер: 17,3 Mb

Небольшой сборник детских рассказов, которые написала замечательная писательница Любовь Федоровна Воронкова. В этих рассказах ярко проявились основные особенности мастерства Л. Воронковой, характеризующие ее обращение к маленьким детям: богатство и разнообразие эмоций ребенка передаются простыми, обычными, но единственно верными словами; сюжет произведений кажется на первый взгляд безыскусственным, но глубоко отражает сложную правду жизни. Любовь Воронкова принадлежала к поколению детских писателей, начавших свой творческий путь в 30-е годы 19 в., но и сейчас ее произведения современны, они всегда находят отклик в сердцах читателей.
Книга была издана в серии "Мои первые книжки" с иллюстрациями И. Година. "Мои первые книжки" - это самая массовая советская детская книжная серия, выходившая в течение нескольких десятилетий. Многомиллионные тиражи, чуть ли не ежегодное переиздание и цена, и в то время смешная, а теперь кажущаяся чем-то из области фантастики, делали эти книги доступными каждому. В качестве авторов выступали выдающиеся русские и самые знаменитые зарубежные детские писатели и поэты. Для оформления привлекались лучшие художники. С самого раннего возраста ребенок приобщался к настоящей литературе. И может именно благодаря наличию таких доступных серийных изданий, мы когда-то считались самой читающей страной в мире.

Содержание:

Бедовая курица