Певучая гора

Год выпуска: 1987
Качество: высокое
Размер: 31,8 Mb

Рассказы о русской природе, её красоте и тайнах, её откровении. И откровение это доступно десятилетнему мальчику Алёше - главному герою сборника рассказов Станислава Романовского "Певучая гора". Постижение природы даётся ему не всегда просто, но всегда делает его духовный мир богаче, тоньше, светлее. События, описанные в рассказах, происходят в 70-80-е годы 20 века дни в Прикамье.
Издание вышло в серии "Книга за книгой" с иллюстрациями И.Година. "Книга за книгой"- это самая долгоживущая детская книжная серия. Началась она еще в 30-х годах прошлого века и просуществовала вплоть до распада СССР. Уже в новой России серия была возрождена, правда с другим серийным дизайном и в современном полиграфическом исполнении, но это уже другая история.

Содержание:

Певучая гора