Слепой музыкант

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Слепой музыкантНазвание: Слепой музыкант
Серия: Книга за книгой
Автор книги: Короленко В.Г.
Художник: В.Бехтеев
Издательство: Детиздат ЦК ВЛКСМ
Год выпуска: 1939
Качество: высокое
Размер: 13,4 Mb

В повести "Слепой музыкант", которую написал Владимир Галактионович Короленко, автор одним из первых начинает говорить о людях с ограниченными возможностями, хотя проблема стала по-настоящему обсуждаемой лишь в XXI веке. Основная тема произведения — как стать счастливым. Писатель находил суть счастья в том, чтобы приносить радость и пользу другим. Проблематика повести выражается в затронутых автором вопросах смысла жизни, искусства и преодоления жизненных трудностей. На написание повести и доведение ее до идеала Короленко потратил 13 лет и в процессе ее создания 15 раз переиздавал повесть. Здесь представлен только небольшой отрывок из этого замечательного произведения. В нем описана встреча двух главных героев повести. Заинтересованный читатель без труда найдет полный текст и узнает о дальнейшей судьбе героев, их семейном счастье и рождении у них абсолютно здорового сына.
Издание вышло в серии "Книга за книгой" с иллюстрациями В.Бехтеева. "Книга за книгой"- это самая долгоживущая детская книжная серия. Началась она еще в 30-х годах прошлого века и просуществовала вплоть до распада СССР. Уже в новой России серия была возрождена, правда с другим серийным дизайном и в современном полиграфическом исполнении, но это уже другая история.