Энциклопедия для детей. Том 17. Химия.

Автор: rrr120 от 30-06-2016, 19:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Энциклопедия для детей. Том 17. Химия.
Название: Энциклопедия для детей. Том 17. Химия.
Автор: Коллектив
Издательство: Аванта
Год: 2000
Формат: djvu
Размер: 32,8 Mb

Серия "Энциклопедия для детей" представляет том "Химия" - увлекательное путешествие в мир веществ и их превращений. Книга знакомит с историей открытий, самыми современными теориями, а также с многочисленными областями практического применения химической науки, без которых немыслима сегодня современная жизнь человека. В томе читатель найдет множество редких интересных фактов, до этого никогда не публиковавшихся в отечественных изданиях. Обширный фотоматериал дает наглядное представление о постановке разнообразных химических экспериментов. Статьи и дополнительные очерки, написанные талантливыми химиками-популяризаторами, позволяют оценить богатство химического знания, накопленного человечеством. Книга адресована широкой читательской аудитории - от школьников, только начинающих изучать химию, до студентов, считающих эту науку своим призванием.