Последний штурм (1988)

Год выпуска: 1988
Язык: английский
Размер: 39,8 Mb

Сборник рассказов Сергея Алексеева под названием "Последний штурм" выходил в серии "Дедушкины медали" дважды. Первый раз книга вышла в 1981 году с иллюстрациями Михаила Петрова и посвящалась медали "За взятие Берлина". Настоящий же одноименный сборник, но уже с другим набором рассказов, посвящен медали "За отвагу". Сюда, наряду с рассказами о последних днях гитлеровской Германии, вошли рассказы о Курской битве, о наступлении Красной армии в Белоруссии и другие произведения о героизме наших солдат. Иллюстрации для этой книги нарисовал художник П.Пинкисевич.
Замечательная серия книг "Дедушкины медали" знакомит детей с наградами Великой Отечественной войны. Это не просто описание медали и ее статуса, а художественные рассказы о событиях войны и подвигах, за которые эта медаль вручалась.

Содержание:

Танки против танков