Это всё собаки

Издательство: Малыш
Год издания: 1976
Формат: DJVU

Волки, шакалы, лисы, песцы... — все они из одного семейства — собачьих. Живут всюду, на всех материках земли, кроме Антарктиды: в лесах и степях, в горах и равнинах, в тундре и пустынях.
Ноги у зверей из собачьего племени стройные, длинные, с крепкими тупыми когтями. Все они быстро бегают, некоторые со скоростью до 65 километров в час!
Шерсть густая — серая или рыжая разных оттенков. Есть и полосатые: одного из африканских шакалов так и называют «полосатый шакал». Есть и пятнистые — с черно-бело-жёлтыми пятнами — гиеновые собаки. Кроме них, гиеновых собак, нет больше на свете диких трёхцветных зверей.
Самый маленький зверек в собачьем семействе — фенек, с котёнка. Самый большой — волк. Шутка ли — восемьдесят килограммов весят крупные волки!
Про животных, близких родственников нашей собаки, и расскажет эта книга.
Для детей старшего дошкольного возраста.

Turbobit