Дочь Гингемы

Автор: Сергей Сухинов
Издательство: Альфа-книга
Год: 2015

Вы, конечно, отлично знаете и любите героев замечательной книги А. Волкова «Волшебник Изумрудного города». И наверняка не раз фантазировали, как могла бы сложиться их дальнейшая судьба. Сериал Сергея Сухинова знакомит юных читателей с новыми захватывающими приключениями смелой и доброй Элли и ее друзей.

Первая повесть сериала — об удивительных странствиях девочки Корины, которая убежала из дому и стала приемной дочерью волшебницы Гингемы, о том, как Корина училась колдовать и что из этого вышло, а также о ее встрече с Железным Дровосеком, едва не закончившейся трагически для всех жителей Волшебной страны. Читайте продолжение знаменитого «Волшебника Изумрудного города»!

"Давным-давно во Франции жила могущественная чародейка по имени Гингема. Она обитала в лесу, в мрачном замке за высо­кими каменными стенами, окруженными глубоким рвом. Гин­гема частенько покидала свое убежище и появлялась в Париже при дворе короля Людовика XII. Здесь она была известна как графиня де Барр и слыла одной из самых красивых дам королев­ства. У нее были прекрасные черные волосы, белоснежная кожа и глаза цвета лесного ореха. Влюбившись в красавицу-графиню, король предложил ей руку и сердце. Мать Людовика XII была очень огорчена этим. Ведь поговари­вали, что графиня де Барр общается с нечистой силой. По прика­зу матери короля один из рыцарей тайно пробрался в замок гра­фини и увидел ее среди сушеных змей, пауков и мышей..."

Для среднего школьного возраста.

Содержание:

Скачать Дочь Гингемы