Шел по городу волшебник (1981)

Автор: Natali26 от 28-05-2021, 15:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Шел по городу волшебник
Автор: Юрий Томин
Издательство: Детская литература
Год: 1981

В издание вошли повести "Шел по городу волшебник" и "Витька Мураш – победитель всех". Заглавная повесть, самое известное произведение автора в жанре литературной сказки и фантастики, написана в 1963 году, экранизирована в 1970-м – фильм "Тайна железной двери". В руки главного героя повести, Толика Рыжикова, попадает коробок с волшебными спичками. Стоит загадать желание и переломить пополам такую спичку, и все мгновенно исполнится. Толик ломает спичку за спичкой... В повести "Витька Мураш – победитель всех" в поселке, расположенном на берегу моря, живут и учатся ребята. Жизнь у них скучновата... После прихода в школу нового директора становится очевидно, что дел великое множество. А главное из них – постройка своего школьного флота.