История с бородой

Автор: shaman57 от 5-02-2023, 12:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

История с бородойНазвание: История с бородой
Автор книги: Лев Кассиль
Художник: С.Трофимов
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1980
Размер: 14,2 Mb

Эта история случилась сразу после окончания Великой Отечественной войны в Белоруссии. Заводские комсомольцы решили устроить для детей настоящую новогоднюю елку, с самым настоящим Дедом Морозом. На детский праздник пригласили Героев Советского Союза. Здесь и произошло удивительное событие, напоминающее сказку. Только жизнь часто преподносит такие сюрпризы, что превосходят любую фантастику. Один из гостей рассказал детям свою историю о том, как во время войны был спасен девушкой от верной смерти. Он знал только ее имя и безуспешно пытался отыскать после войны. Счастливая встреча произошла прямо на празднике. Той самой девушкой оказался Дед Мороз. А узнать ее мешала борода - обязательный атрибут сказочного деда.
Историю эту услышал и записал Лев Кассиль, а иллюстрации нарисовал художник С.Трофимов. Книга прекрасно подходит для получения первых знаний о нашей Победе в Великой Отечественной войне.