Сказки рун. Исландия

Автор: Vannadis
Издательство: Тональ
Размер: 16,6 MB

Книга представляет собой сборник исландских сказок из разных источников, в книге также представлены редкие и интересные гальдраставы, соотносящиеся с сюжетами сказок.

Давным-давно, когда великаны и огры еще ходили по земле, в далекой стране жили когда-то король и королева. У них было двое детей, которых звали Торвальд и Ингибьорг; но прежде, чем выросли дети, добрая королева умерла. Король, который очень любил свою жену, был совершенно безутешен после ее смерти. Он потерял ко всему интерес, заперся в своих комнатах, выходя только посидеть и поплакать у ее могилы. Это продолжалось так долго, что наконец его министры пришли к нему и сказали ему, что в его королевстве все идет не так и что за границей ходят слухи, что соседний принц, узнав, что король больше не проявляет никакого интереса в своих делах, захотел перекрыть воду и завладеть королевским троном и землями. Поэтому они умоляли его проснуться и поискать другую жену и либо пойти искать ее самому, либо послать своих послов, чтобы попытаться найти подходящую принцессу.

Скачать Сказки рун. Исландия