Игры и соревнования в пионерском лагере

Автор: kamenkapenza от 7-01-2023, 15:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Игры и соревнования в пионерском лагере
Серия: Вне серии
Автор: Анохин П.
Издательство: ДОСААФ
Год выпуска: 1959
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: Skaramusch/kamenkapenza

Игры—одно из важных средств развития и воспитания детей. В играх дети многое познают и многому учатся. Это — начало сознательной деятельности ребенка. Подражая « играх взрослым, любимым героям, дети проявляют свою самостоятельность, ориентируются в окружающей обстановке. Дружные коллективные игры способствуют развитию внимания, мышления, памяти, воображения, чувства товарищеской сплоченности.
Игры на местности — один из видов физического воспитания школьников. Они увлекают ребят и служат прекрасным средством укрепления здоровья и выработки качеств, необходимых строителям и защитникам коммунистического общества.