Античность. Искусство детям

Издательство: М.: АСТ
Год: 2017
Размер: 89 mb

Впереди вас ожидает удивительное путешествие с известнейшим искусствоведом Паолой Дмитриевной Волковой - на сей раз в далекое прошлое, в Древний мир, к нашим истокам. В книге вы найдете много интереснейшей информации - о древнегреческих полисах, Олимпиадах, мифологии, истоках и развитии римской государственности, быте и нравах Древней Греции и Древнего Рима. Но главное в ней - культурное наследие того времени и его связь с современностью. Читая ее, вы научитесь не принимать на веру готовые ответы, а, наоборот, ставить вопросы, что гораздо важнее. Автор не претендует на абсолютную достоверность и объективность - она приводит лишь информацию к размышлению, приглашает вас стать ее собеседниками, взглянуть на всемирную историю своими глазами и сделать собственные выводы.
Для среднего школьного возраста.