Йети, дети, Дед Мороз. Новогодняя перепутаница

Издательство: МИФ
Формат: МИФ
Размер: 10,5 Mb

Под Новый год всем хочется сказки. Волшебной, неожиданной, увлекательной! Обязательно с любимыми героями и красивыми иллюстрациями. Именно такую сочинила Валентина Дёгтева и проиллюстрировал Александр Шатохин. А рассказывает она про встречу Деда Мороза и... йети.
Эти двое никогда не виделись, хотя у них много общего. Снежный человек любит снег, и Дед Мороз тоже. У одного белая пушистая шуба, и у другого белая пушистая борода. Снежный человек старается никому не попадаться на глаза, и Дед Мороз тайком кладёт подарки под ёлку. Вот только Дед Мороз любит весёлые праздники, а снежный человек живёт один-одинёшенек в ледяном доме и терпеть не может суматоху.
Но настал день, когда эти двое поменялись местами. Зачем они это сделали и что из этого вышло? Сумеет ли йети доставить подарки в целости и сохранности, если конфеты такие вкусные, а дети такие озорные?