Дело о пропавшей учительнице, или Параллельные человечества палеолита

Автор: TRex от 27-10-2021, 15:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Дело о пропавшей учительнице, или Параллельные человечества палеолита
Автор: Станислав Дробышевский, Маша Рупасова
Издательство: Альпина
Формат: ePUB, PDF

В жизни 6 «А» происходит нечто фантастическое! Во время экскурсии по музею антропологии бесследно исчезает Антонина Ивановна, классный руководитель 6 «А». Одноклассники Миша и Оля начинают собственное детективное расследование. И выясняют, что учительницу нужно искать в далёком прошлом! А точнее – в палеолите. Но где конкретно? Ведь в палеолите живут не только наши прямые предки-сапиенсы, но и ещё три вида древних людей. Делать нечего – ребята отправляются в прошлое и знакомятся с параллельными человечествами палеолита!
Каждый ребёнок получит удовольствие и узнает что-то новое об антропологии и происхождении человека. Это серьёзная книга, которая простимулирует умственное развитие и поможет любознательному школьнику подготовить научный проект.