Семнадцать космических зорь

Год выпуска: 1963
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

6 августа 1961 года Герман Степанович Титов, приняв эстафету у Юрия Гагарина, совершил второй в истории человечества орбитальный полет в космос на корабле «Восток – 2», облетев Землю 17 раз, проделав в космическом пространстве 703 150 километров.
Второй полет в космос стал более сложным и более продолжительным. Нужно было не только повторить первый результат, но и превзойти его. Медики, баллистики, военные и главное руководство отряда космонавтов – все настаивали на том, чтобы полет был на три витка.
Больше трех – уже рискованно. Однако Титов настоял на том, чтобы полет был более длительным. «Лететь надо на сутки!» - уверенно сказал Герман Титов.