Волшебные краски. Сказки советских писателей

Год: 1989
Формат: PDF/DjVu
Размер: 33,4 Mb
Количество страниц: 335 с. : ил.

В книгу вошли сказки советских писателей, созданные ими в разное время и полюбившиеся ребятам. Иллюстрация на обложке Т. Ковригиной, внутренние полностраничные цветные иллюстрации Л. Токмакова, В. Лосина, В. Чижикова, Е. Монина, Н. Устинова, В. Перцова, Э. Гороховского.
Из предисловие к книге: «Сейчас ты, мой юный друг, откроешь следующую страницу нашего сборника, и в твой дом придёт сказка. Сначала одна, потом — другая, третья... Много сказок придёт к тебе. Над их созданием работали советские писатели в разное время. А теперь вот они собрались все вместе, как добрые кудесники, мудрые и весёлые хозяева великой детской державы. Собрались, чтобы подарить тебе радость. Первая сказка уже рядом.
Скажи, читатель, и ты ей приветливые, идущие от сердца слова: — Здравствуй, сказка!»