Поездка в Кашино (1976)

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1976
Размер: 18,3 Mb

В книгу А. Т. Кононова «Рассказы о В. И. Ленине» входит более тридцати рассказов, которые посвящены разным событиям из жизни Владимира Ильича. Здесь можно прочитать пять рассказов из этой книги. Это рассказы о встречах В. И. Ленина с рабочими, крестьянами и детьми. Они относятся к первым годам Советской власти, к тому трудному времени, когда еще не закончилась гражданская война, но страна уже строила новую жизнь.
Книга была издана в серии "Читаем сами", которая входит в тройку самых массовых советских детских книжных серий. Серия адресована детям младшего школьного возраста. В ней издавались как произведения из обязательной школьной программы, так и литература для дополнительного и внеклассного чтения.

Содержание:

В Смольном