Самое главное (1985)

Год выпуска: 1985
Язык: английский
Размер: 32,6 Mb

Эта книга стихов, рассказов, сказок и пословиц адресована самым юным читателям. Авторы ее - известные советские поэты и писатели Верхневолжья, помогут ребятам понять и почувствовать красоту труда человека, его добрых дел и поступков, приносящих людям пользу и радость.
Среди авторов книги, наряду с именами, получившими широчайшую известность: Агния Барто, Елена Благинина, Валентина Осеева, Николай Богданов, и др. есть и менее известные детские писатели и поэты. Но все произведения, вошедшие в этот сборник, отличает высокий художественный уровень. Все они уже были ранее опубликованы и отбирались для книги с учетом популярности у юных читателей. Наряду с авторскими произведениями в книгу так же вошли популярные народные пословицы и поговорки.
Иллюстрации для этого издания нарисовал художник А.Ивасенко.