Про репку (1988)

Год выпуска: 1988
Качество: высокое
Размер: 20,8 Mb

Замечательный рассказ Николая Носова "Про репку" написан во времена, когда дети из детских садов часть лета проводили на летних дачах. Здесь-то у маленького Павлика и возникла идея посадить огород, а точнее грядку с репой. Общими детскими усилиями идею воплотили в жизнь. Но дождаться созревания растений детям не удалось, потому что надо было возвращаться в город. И вот однажды в детский сад, куда ходил Павлик, почтальон принес тяжелую посылку с репкой. В посылке было письмо от детей из следующей смены, которые продолжили уход за грядкой и собрали урожай.
Книга была издана в серии "Библиотека детского сада" с иллюстрациями Г.Бедарева. Эта серия была предназначена не просто для занимательного чтения, а для помощи воспитателям при проведении занятий с детьми, в соответствии с программой дошкольного образования.