Своими руками

Издательство: Детгиз
Год выпуска: 1960
Размер: 24,4 Mb

Георгий Ладонщиков пришел в литературу будучи уже вполне состоявшимся человеком с хорошей профессией. Он был инженером-связистом, а сочинение детских стихов было любимым хобби. Появлению в нашей литературе еще одного прекрасного детского поэта помог счастливый случай и Самуил Яковлевич Маршак, который разглядел в ремонтнике, чинившем его телефон, настоящий талант. Именно он посоветовал Ладонщикову профессионально заняться литературой. В этот сборник вошли восемнадцать стихотворений, которые несомненно понравятся детям.
Книга была издана в серии "Мои первые книжки" - самой массовой советская детской книжной серии, выходившей в течение нескольких десятилетий. Многомиллионные тиражи, чуть ли не ежегодное переиздание и цена, и в то время смешная, а теперь кажущаяся чем-то из области фантастики, делали эти книги доступными каждому.

Содержание:

Своими руками