Незнайка на Луне - 1965

Художник: Г.Вальк
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1965

Роман-сказка Николая Николаевича Носова «Незнайка на Луне» является заключительной частью трилогии о приключениях сказочного человечка Незнайки. Носов написал множество замечательных произведений для детей. Но из всех героев его книг Незнайка наверное самый известный и популярный персонаж. Уже много поколений юных читателей с увлечением читают книги о его невероятных приключениях. В этой книге читатели встретятся с героями, уже известными им по ранее вышедшим книгам «Приключения Незнайки и его друзей» и «Незнайка в Солнечном городе», познакомятся с новыми героями, совершат вместе с Незнайкой увлекательное путешествие на Луну и узнают много нового, интересного и полезного для себя.
Иллюстрации для книги нарисовал художник Генрих Оскарович Вальк.