Покладистый Ложкин. Стихи, рассказы, фельетоны

Год: 1980
Формат: PDF/DjVu
Размер: 18,6 Mb
Количество страниц: 111 с., ил.

Вольт Суслов (1926-1998 гг.) - русский писатель, поэт, фельетонист и поэт-песенник. Работал в детских журналах "Искорка", "Костёр". Книга "Покладистый Ложкин" - это сборник поучительных и весёлых рассказов, фельетонов и стихотворений. В каждом произведении Вольт Николаевич описывает те проблемы, с которыми сталкиваются школьники: как бороться с собственной ленью, как стать более чуткими и уважать старших, как быть честными с самим собой? Отвечать на эти вопросы у Вольта Суслова получается на "отлично", ведь он предлагает расставаться с недостатками с помощью смеха. Смех, как известно, лучшее лекарство.
Для младшего школьного возраста.