Прогулка с детьми по земному шару. В 2-х частях

Год: 1836
Страниц: 328 + 310
Язык: Русский дореформенный

География - наука довольно сухая для детей, особенно в таком виде как ее преподают у нас многие учителя, обременяя память ученика разными, утомляющими внимание подробностями, но не заботясь о том понял ли ребенок основную мысль науки. Автор данной книги старался упростить и облегчить познание географии. В ней заманчивость и привлекательность рассказа как бы легкой дымкою облекала множество сведений, множество подробностей. Путешествуя вместе с автором маленькие читатели посетят Россию, Сибирь, Кавказ, Монголию, Калмыкию, европейские страны (Швецию, Данию, Германию, Австрию, Швейцарию, Пруссию, Нидерланды, Бельгию, Великобританию, Испанию, Францию, Ирландию, Италию, Сардинию, Сицилию, Грецию и др.), Азию, Турцию, Татарию, Аравию, Персию, Китай, Африку, Японию, Америку, Гренландию и еще множество замечательных мест.

Скачать Бурьянов В. - Прогулка с детьми по земному шару. В 2-х частях